Экономика США замедляется, но рецессия не ожидается — МВФ

iStock
Источник фото: iStock

Экономическое развитие Соединенных Штатов переходит на более спокойные рельсы в нынешнем году.

МВФ прогнозирует замедление темпов экономического роста в Америке, тем не менее исключает возможность наступления рецессии в ближайшее время, сообщает vkurse.kz со ссылкой на Bloomberg.

Это происходит на фоне продолжающегося введения пошлин на импортные товары, которые остаются важной частью внешнеэкономической политики президента Дональда Трампа.

В ходе пресс-конференции, состоявшейся в четверг, представитель МВФ Джули Козак подчеркнула, что новые изменения в экономической политике США и поступающие данные говорят о том, что страна будет испытывать замедление активности по сравнению с высоким темпом роста, который наблюдался в прошлом году. Однако, несмотря на это, она исключила возможность рецессии, заявив, что данный сценарий не входит в базовый прогноз фонда.


Сегодня в ТОПе