Казахстанские спасатели награждены за помощь в ликвидации авиакатастрофы в Актау

МЧС РК
Источник фото: МЧС РК

Сотрудники ведомства получили почетную награду от Министерства ЧС Азербайджана.

Группу спасателей Казахстана официально отметили за свою самоотверженность и профессионализм во время спасательной операции, развернутой в конце декабря вблизи Актау, информирует vkurse.kz, ссылаясь на МЧС РК.

Спасатели МЧС РК, поучаствовавшие в операции по ликвидации последствий авиакатастрофы, были удостоены почетной награды «За сотрудничество» по приказу лидера МЧС Азербайджана Кямаледдина Гейдарова. Торжественная церемония награждения состоялась в Актау, где генеральным консулом Азербайджана Айханом Сулейманлы лично были вручены отличительные знаки и отмечены значимость тесного взаимодействия между двумя странами в области реагирования на чрезвычайные происшествия.

Представители ведомства подчеркнули, что данная награда является не только признанием заслуг конкретных спасателей, но и свидетельством прочных партнерских отношений между Казахстаном и Азербайджаном в сфере реагирования на чрезвычайные ситуации.


Сегодня в ТОПе