«Иртыш» стал победителем конференции «Северо-Восток»

pixabay.com
Источник фото: pixabay.com

Футбольный клуб получил право выступить в следующем году в Первой лиге.

Павлодарский «Иртыш» в гостевом матче 22-го тура Второй лиги разгромил «Кызылжар М» со счетом – 3:0 и стал чемпионом в конференции «Северо-Восток», передает Vkurse.kz со ссылкой на спортивное издание KazFootball.kz.

Голами отметились - Жаслан Каиркенов и Арман Смаилов. Каиркенов забил два мяча на 28-й и 57-й минутах матча, Смаилов поразил ворота соперника на 37-й минуте встречи.

Пятикратный чемпион Казахстана в этом сезоне одержал 18 побед, дважды сыграл вничью и 2 раза потерпел поражение. По итогам всех проведенных матчей подопечные Николая Гавриша набрали 56 очков и отправили в ворота соперников 70 мячей. Кроме того, нападающий клуба Арман Смаилов с 19-ю голами стал лучшим бомбардиром турнира.

По итогу, команда получила право выступить в следующем году в Первой лиге.