Телеведущая Динара Жаныкул рассказала о благотворительном проекте с UNICEF

Фото: Instagram 2025-06-19 14:40:00

В посте, опубликованном 18 июня, Жаныкул сообщила, что в прошлом году стала Другом UNICEF Kazakhstan.

Казахстанская телеведущая Динара Жаныкул поделилась важной новостью о своем участии в благотворительном проекте совместно с ЮНИСЕФ, передает vkurse.kz со ссылкой на Instagram.

За это время она приняла участие в организации благотворительного бала, в ходе которого удалось собрать 90 миллионов тенге на закупку специального оборудования для казахстанских слабовидящих и незрячих детей.

«Для меня это большая честь и ответственность. Мы провели благотворительный бал и собрали для казахстанских слабовидящих и незрячих детей  90 млн тенге на специальное оборудование. У каждого ребенка вне зависимости от особенностей и места жительства должен быть доступ к качественному образованию», — написала телеведущая.

По словам Динары, доктор Рашед, официальный представитель UNICEF в Казахстане, инициировал создание Консультативного совета. В него войдут бизнесмены и общественные деятели, которые будут содействовать решению социальных вопросов в стране. Сопредседателем совета была избрана общественная деятельница Анар Рахимбаева.

«Сегодня бизнес - это не только про прибыль. Это про влияние, про лидерство и про вклад в будущее страны», — отметил доктор Рашед.

Пользователи соцсетей поддержали инициативу и выразили благодарность. Некоторые комментаторы интересовались, что означает статус «друг UNICEF», а также поднимали вопросы о целях организации, ожидая большей открытости в дальнейшем.

«Вопросов много. Нужно решать их вместе. Step by step», — добавила Динара Жаныкул в завершение.