Домашние стены помогают: «Барыс» одолел омский «Авангард»

Астанинский клуб прервал серию из пяти поражений подряд

Перед началом матча фаворитом встречи считалася именно «Авангард». Однако казахстанские хоккеисты смогли показать характер и одержали победу со счетом 1:0, передает Vkurse.kz.

Игра проходила в Астане. Домашние трибуны действительно помогли.  Единственный гол в матче был забит в первом тайме. На 15 минуте встречи с передачи Антона Бурдасова и Натана Больё, нападающий Даниил Альпаков поразил ворота омичей.

На протяжении второго тайма обе команды пытались поразить ворота соперника, но ни одной из них это не удалось. Третий период также остался безголевым. 1:0 - победа «Барыса».

После 15 игр сезона КХЛ казахстанский клуб продолжает оставаться на последнем месте в таблице Восточной конференции. После 15 игр на счету «Барыса» три победы и 7 набранных очков. В следующем матче астанинская команда встретится с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Напомним, ранее стало известно, что ХК «Барыс» остался без руководства.