«Астане» удалось расколоть «крепкий орешек» из Сербии

Столичные футболисты стартовали в групповом этапе Лиги Конференций с уверенной победы

Вчера, 3 октября, в Алматы прошла первая игра футбольного клуба «Астана» в основной групповой стадии Лиги Конференций. Столичные футболисты победили команду «ТСЦ Бачка-Топола» из Сербии. Наша команда одержала победу со счетом 1:0. Ветеранказахстанского футбола, известный тренер Вахид Масудов в беседе с корреспондентом Vkurse.kz поделился своими эмоциями после успешного старта «Астаны» в Еврокубке.

По мнению футбольного эксперта, сербский клуб оказался достаточно серьезным соперником. С первых минут матча он попытался забрать инициативу и навязывал борьбу на протяжении всей встречи.

«После первых десяти минут столичные футболисты начали навязывать инициативу и в итоге забили “быстрый гол” в ворота соперника», - подчеркнул Масудов.

Так, на 15-й минуте матча ворота Велико Илича поразил Кипрас Казуколовас. Стоит отметить, что этот забытый мяч стал единственным за всю игру.

«“Астана” выиграла в своем домашнем матче. И это отличный результат. Но могу сказать, что Бачка-Топола оказалась “крепким орешком”. Они трижды попали в штангу и перекладину, а также создали очень много опасных моментов. Отмечу, что “Астане”крупно везло в этом матче. Но, в любом случае, - победа есть победа. С ней я и поздравляю игроков клуба», - резюмировал Масудов.